+7(965)1555567    +7(495)7785742
c 10:00 до 21:00
Тест-драйв проекта бесплатно

«Бесплатный Дизайн-проект»

Сейчас часто можно увидеть предложения бесплатного дизайн-проекта. Что это такое?

Бесплатный дизайн-проект – это расстановка офисной мебели, которую предлагают мебельные компании, чтобы вы совершили покупку у них мебели. Часто проекты делают дизайнеры с небольшим окладом. Критерий для создания офисного пространства у них нет. Все проектирование основано на личном пристрастии дизайнера – как это должно быть, или по максиму напихать туда столов, тумбочек и шкафом, при этом необходимость в таком кол-ве часто бывает неразумна! Часто после реализации такого проекта офисное пространство мешает работе сотрудников.

Пример ошибок в одном из проектов такой компании:

1. Шкаф общего пользования ставят за спиной сотрудника. В этом случае его работе мешает частое хождение к шкафу его коллег, которые еще и раскладывают документацию у него на столе.

2. Рабочее место организованно спиной ко входу в помещение. Можете проверить в жизни, что любое открытие двери заставит его повернуться к входящему. Инстинкт самосохранения! Представьте, что человек делает важную работу, в этом случае входящий может нарушить ход его мыслей! Научно доказано, для того, чтобы человек сосредоточился нужно около 15 мин. Сколько рабочего времени уходит впустую…

3. Технику общего пользования размещают на рабочем месте сотрудника. Бесконечное хождение за документами его коллег всегда будут его отвлекать от своих обязанностей.

4. Размещают рабочее место спиной к окну, что приводят к бликам на мониторе. В этом случае сложнее считать информацию с монитора и быстро устают глаза.

В данном случае помеха влияет не только на работу сотрудника, но и на его здоровье! Ухудшается зрение, теряется концентрация внимания, уровень стресса достигает высшего бала. Тут и до увольнения ценного специалиста не далеко…

А таких компаний не одна сотня на мебельном рынке.

Всех этих ошибок при правильном проектировании можно избежать. Но, к сожалению, в нашей стране компаний, которые делают такие проекты единицы. И делают не бесплатно.


© ErgoProject
Разработка адаптивных сайтов - Webstudia.org